Lot 3426 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Teatrino, 1973.
Radierung, Kaltnadel und Aquatinta E.A. Unten rechts signiert: Marino. Platte 48,5x64 cm auf Carta Magnani 70,0x99,5 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Guastalla Nr. A 155.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Sold for CHF 4 165 (including buyer’s premium)