Lot 3405 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Regentropfenzähler. 1980.
Mixed Media (Lithographie, Serigraphie und Metallprägung) 16/247. Unten rechts signiert und datiert: Hundertwasser 7. Februar 1981. Farben minimst verblasst. Erste von drei Farbvarianten (Bart grün, Kragen blau). 56x76 cm. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Koschatzky Nr. 80.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 5 950 (including buyer’s premium)