Lot 3464 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus Passion, "Ecce Dolor". 1936.
Abzug der Schwarzplatte. In der Darstellung unten links monogrammiert und datiert: GR 1936. Platte30,6x21,5 cm auf Kunstdruckpapier 45x34 cm. Papier minim gebräunt. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chapon/Rouault Nr. 265.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Sold for CHF 4 760