Lot 3368* - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Der Rabbi. 1922.
Radierung und Kaltnadel. 11/110. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Platte 25,1x18,7 cm auf Japon 42x34 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Kornfeld Nr. 21.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Sold for CHF 5 950