Lot 3415 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM
WILHELM LEHMBRUCK
(Meiderich 1880–1919 Berlin)
Weiblicher Torso, Kopf geneigt. 1912.
Radierung. Unten rechts signiert: W. Lehmbruck. Unten rechts betitelt: Weiblicher Torso Kopf (geneigt). Platte 28x22,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Petermann Nr. 27 II.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Sold for CHF 3 570 (including buyer’s premium)