Lot 3415 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

WILHELM LEHMBRUCK

(Meiderich 1880–1919 Berlin)
Weiblicher Torso, Kopf geneigt. 1912.
Radierung. Unten rechts signiert: W. Lehmbruck. Unten rechts betitelt: Weiblicher Torso Kopf (geneigt). Platte 28x22,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Petermann Nr. 27 II.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Sold for CHF 3 570