Lot 3216* - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Barques à l'entrée du Port de Honfleur. Um 1947/55.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und bezeichnet: F. Gall Honfleur.
27,2 x 35 cm.

Gutachten: Marie-Lize Gall, Paris, 30. April 2006, Nr. 348. Das Werk wird in den Catalogue raisonné der Werke von François Gall aufgenommen, der sich zur Zeit in Vorbereitung befindet.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Sold for CHF 3 570 (including buyer’s premium)