Lot 3343 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Nice et la Côte d'Azur. 1967.
Handlithographie von Charles Sorlier nach einem Original von Marc Chagall 111/150. Unten rechts von Marc Chagall signiert. Grösse der Darstellung: 61x46 cm, Grösse des Blattes: 73x52 cm auf Vélin d'Arches. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Lithographe V Nr. CS 31.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

Sold for CHF 18 000 (including buyer’s premium)