Lot 3256* - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM

EMIL ORLIK

(Prague 1870–1932 Berlin)
Tänzerin mit Kastagnetten.
Tusche über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Orlik.
25,2 x 18 cm.

Provenienz: Nachlass Kurt Meissner Zürich.

CHF 500 / 600 | (€ 470 / 560)

Sold for CHF 595