Lot 3338* - A138 Old Master Drawings - Friday, 22. September 2006, 02.00 PM

SCHAROLD, CARL (1811 Würzburg 1865).

Blick durch einen gotischen Torbogen auf einen verschneiten Turm, davor ein Nachtwächter mit brennender Laterne. Aquarell. 25 x 18 cm. Re. unt. monogr. u. dat.: CS 53. Verso mit Bleistift voll sign., dat. u. bez.: Carl Scharold Aquarellmaler München 53.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)