Lot 3007* - Z19 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 07. December 2005, 03.30 PM

JEAN METZINGER

(Nantes 1883–1956 Paris)
Rose in einem Glas. 1902.
Öl auf Karton.
Unten links monogrammiert und datiert: J. M. 1902.
22 x 27 cm.

Gutachten: Madame Nikiel, Paris, 4.11.1998.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 15 460 / 18 560)

Sold for CHF 28 560