Lot 3092 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Alpine Schneelandschaft. 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gottardo. Unten rechts datiert: 1931. Verso bezeichnet: Gottardo Segantini Maloja 1931. " Natale".
60 x 80 cm.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 37 380 / 46 730)

Sold for CHF 66 000