Lot 3439 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Règne végétal. 1968.
Aquatinta und Carborundum. Mit einer Original-Farbstiftzeichnung rund um den unteren Teil der Darsatellung. Unten rechts signiert und datiert: Miro 7. XI. 68. Dazu Dedikation: Pour Madame Zumsteg, avec ma respectueuse affection. Platte 46,5x34,5 auf Vélin d'Arches 74x57,5 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Dupin 462.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Sold for CHF 28 560