Lot 3440 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Sumo. 1968.
Aquatinta und Carborundum 51/75. Unten rechts signiert: Miro. Platte 47,5x37 cm auf Chiffon de Mandeure 77,5x55 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Dupion, Bd. II, Nr. 459.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 2 800 / 4 210)

Sold for CHF 15 470