Lot 3440 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Sumo. 1968.
Aquatinta und Carborundum 51/75. Unten rechts signiert: Miro. Platte 47,5x37 cm auf Chiffon de Mandeure 77,5x55 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Dupion, Bd. II, Nr. 459.
CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)
Sold for CHF 15 470 (including buyer’s premium)