Lot 3441 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Five sculpture ideas. 1979/1980.
Radierung, Aquatinta und Kaltnadel I / VI. Unten rechts signiert: Moore 1980. Darstellung 73,7x73,7 cm auf Magnani 95,9x95,9 cm. Blindprägestempel des Druckers. Absolut perfekter Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Cramer Nr. 564.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 21 420 (including buyer’s premium)