Lot 3253 - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM

MARKUS LÜPERTZ

(Reichenberg 1941–lives and works Düsseldorf)
Torso. 1981.
Bronze. Dunkelbraune Patina, farblich gefasst mit Blau- , Rot-, Braun- und Grautönen.
Signiert und datiert: Lüpertz 81.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 22 610 (including buyer’s premium)