Lot 3319 - Z19 Prints & Multiples - Wednesday, 07. December 2005, 02.00 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Peintre devant son tableau. 1927.
(Aus der Mappe "Balzac le chef d'oeuvre iconnu", Platte XI). Radierung 29/99. Unten rechts mit Tinte signiert: Picasso. Platte 27,8x19,4 cm auf Vélin Van Gelder. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Bloch Nr. 92, Geiser Nr. 133 b.

CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)

Sold for CHF 13 090 (including buyer’s premium)