Lot 3324 - Z19 Prints & Multiples - Wednesday, 07. December 2005, 02.00 PM
SERGE POLIAKOFF
(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Blau und Grün. 1969.
Lithographie 64/80. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. 65,5x98 cm auf BFK Rives 75x105 cm. Sehr schöner Zustand.
Werkverzeichnis: Poliakoff/ Schneider Nr. 70 S. 172, S. 173 mit Abbildung.
CHF 4 400 / 5 600 | (€ 4 540 / 5 770)
Sold for CHF 11 305 (including buyer’s premium)