Lot 3310 - Z19 Prints & Multiples - Wednesday, 07. December 2005, 02.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Règne végétal. 1968.
Aquatinta und Carborundum 67/75. Unten rechts signiert: Mirò. Platte 46,5x34,5 cm auf Vélin d'Arches 74x57,5 cm. Sehr schöner, einwandfreier Zustand.

Werkverzeichnis: Dupin Bd. II Nr. 462.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

Sold for CHF 11 900 (including buyer’s premium)