Lot 3300 - Z19 Prints & Multiples - Wednesday, 07. December 2005, 02.00 PM

BERNHARD LUGINBÜHL

(Bern 1929–2011 Langnau im Emmental)
Zellenstier mit zwei Kugeln. 1988.
Kupferstich 75/100. Sechster und definitiver Zustand. Unten rechts signiert: Luginbühl. Platte 40,5x55,4 cm auf Vélin Richard de Bas. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Aebersold/Tanner Nr. 210 VI.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Sold for CHF 1 547 (including buyer’s premium)