Lot 3092* - Z19 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 07. December 2005, 03.30 PM

LE CORBUSIER (real name EDOUARD JEANNERET) (La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roquebrune-Cap-Martin) Nature morte au syphon. 1949. Pastel and India ink on board. Signed and dated lower right: Le Corbusier 21-49. 70 x 50 cm.

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Nature morte au syphon. 1949.
Pastell und Tusche auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Le Corbusier 21-49. *****damaliger Käufer wünscht Expertise. Warten auf Antwort Heidi Weber auf FAX und Brief, ansonsten erneut M. Jornod, Genf, kontaktieren. 19.8.13/uh..*****
70 x 50 cm.

CHF 50 000 / 60 000 | (€ 46 730 / 56 070)

Sold for CHF 65 450