Lot 3559 - A142 Old Master Drawings - Friday, 21. September 2007, 01.30 PM

KLIEBER, JOSEF (Innsbruck 1773 - 1850 Vienna) Flora and Zephir. Gouache in grisaille on paper. Signed below on plinth: Jos. Klieber. Inv: et Sculp: Gezeich: den 29 April 1833. 33 x 18.8 cm. Framed. Provenance: Galerie Koller, Zurich, 2.11.1995, Lot 4215.

(Innsbruck 1773 - 1850 Wien)
Flora und Zephir.
Gouache in Grisaille auf Papier.
Unten am Sockel signiert: Jos. Klieber. Inv: et Sculp: Gezeich: den 29 April 1833.
33 x 18,8 cm. Gerahmt.

Provenienz: Auktion Galerie Koller, Zürich, 2.11.1995, Lot 4215.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 27 600 (including buyer’s premium)