Lot 3095 - Z20 Swiss Art - Friday, 23. June 2006, 03.30 PM

MAX VON MOOS

(1903 Luzern 1979)
Waffengeklirr. 1952.
Tempera auf Hartplatte.
Unten links signiert und datiert: Max von Moos. 1952.
91 x 121,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Sold for CHF 19 040 (including buyer’s premium)