Lot 3319 - A138 Old Master Drawings - Friday, 22. September 2006, 02.00 PM

ITALIENISCH.-

15. Jh. Stehender Frauenakt mit Löwe, Hund, Schaf, Esel und zwei Hirschen vor einer Nische. Feder in Braun und blaue Kreide 20,5 x 11 cm. Unterhalb der Darstellung Textzeile in lat. Schrift: SATVRN (?) ...(unleserlich), unt. re. von alt. Hand mit der Feder bez.: Leonardo. Li. unt. mit altem Sammlerstempel: GL (nicht bei Lugt). Alter Goldrahmen. - In der Mitte mit kleinen Beschädigungen (Druckstellen) im Papier. Insgesamt stärker verblasst.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Sold for CHF 1 920 (including buyer’s premium)