Lot 3473 - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM

WÜRTTEMBERG.-

Der Festzug der Württemberger, 1841. Lot von 6 Bll. mit Darstellung der Landwirtschaftlichen Vereine und Landsleute (aus dem dreizehntern Zug): 1. Gemünd, Gaildorf, Ellwangen 2. Ehingen u. Biberach, von Mergentheim, Hall und Gerabronn 3. Spaichingen und Rottweil. 4. Riedlingen, Wiblingen, Waldsee, Tettnang, Sardgau, Ravensburg 5.Oehringen und Krailsheim von Neresheim, Heidenheim. 6. Aalen und Tuttlingen Altkol. Lithographien. Jeweils 24 x 45,5 cm. Alle in Echtgoldrahmen. - Die Blätter etwas gebräunt, sehr schönes, kräftiges Altkolorit. - Von grosser Seltenheit.

CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)

Sold for CHF 3 360 (including buyer’s premium)