Lot 3087 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM

SILVIO MATTIOLI

(Winterthur 1919–lives and works in Schleinikon)
Grosse Eisenstele. 1990.
Eisen und Eisenblech geschweisst, teilweise farblich gefasst.
Unten an der Skulptur monogrammiert und datiert: SM 90. Dazu signiert Silvio Mattioli.
Höhe 226 cm. Plinthe 30 x 41 cm

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Sold for CHF 4 320 (including buyer’s premium)