Lot 3044 - Z20 Swiss Art - Friday, 23. June 2006, 03.30 PM

AUGUSTO GIACOMETTI

(Stampa 1877–1947 Zürich)
Stampa I. 1943.
Ölkreide auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: A.G.
24,5 x 32 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Ausstelllung: Kunstmuseum Chur, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, 1981.

CHF 20 000 / 28 000 | (€ 20 620 / 28 870)

Sold for CHF 215 900 (including buyer’s premium)