Lot 3238 - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM

JEAN-PAUL RIOPELLE

(Montréal 1923–2002 L'Isle-aux-Grues)
Komposition.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert: J. Riopelle.
73 x102 cm.

Provenienz: - Galerie Beyeler, Basel. Inv.-Nr. 2798. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Sold for CHF 30 940 (including buyer’s premium)