Lot 3442* - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM

ST. GALLEN.-

Vue de la Ville de St. Gallen. Peint d'apres nature par G.Lory, 1806. Altkol. Umrissradierung. 49,5 x 77 cm. Mit ca. 1,5 cm grau gouachiertem Rand um die Darstellung. Im schwarz furniertem Holzrahmen der Zeit. Mandach 51. - Eines der grossformatigen, überaus seltenen Einzelblätter Lorys und zugleich eine der bedeutendsten Veduten St. Gallens. - In sehr guter Erhaltung.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Sold for CHF 3 120 (including buyer’s premium)