Lot 3198 - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Nu à la source. 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: André Masson. Verso Etikette auf dem Keilrahmen: Galerie Simon, Paris, No. 5028(1) , No. 408, Nu à la Source 1950.
68 x 62 cm.

Provenienz: - Galerie Kahnweiler. - Galerie Simon, Paris. - Privatbesitz.

CHF 22 000 / 32 000 | (€ 20 560 / 29 910)

Sold for CHF 28 560