Lot 3040 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM

MAURICE BARRAUD

(1889 Geneva 1954)
Zwei junge Frauen. 1950.
Öl auf Leinwand auf Pavatex.
Unten links signiert und datiert: M Barraud 50. Verso bezeichnet: SOUS LE FIGUIER. Dazu Atelierstempel: Atelier M. Barraud. 120.
76 x 85,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Sold for CHF 12 000