Lot 3445 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Aus: Le chef d'oeuvre inconnu. 1931. Maler, Staffelei und Modell mit nacktem Torso.
Radierung XII. Unten rechts mit Tinte signiert: Picasso. Platte 19,3x27,9 cm auf Vergé de Montval. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Cramer, Livres illustrés Nr. 20 / XII
CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)
Sold for CHF 10 710 (including buyer’s premium)