Lot 3032 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM

ADOLF DIETRICH

(1877 Berlingen 1957)
Webervögel auf Aquarium. 1952.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: A. Dietrich 1952.
29 x 23,7 cm.

Provenienz: Privatbesitz, direkt vom Künstler erworben. Literatur: Ammann, Heinrich/Vögele, Christoph: Adolf Dietrich, Werkkatalog. Weinfelden 1994, Nr. 52.11, mit Abb.

CHF 28 000 / 38 000 | (€ 28 870 / 39 180)

Sold for CHF 48 000 (including buyer’s premium)