Lot 3033 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja im Sommer. 1926.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Gottardo Segantini / Maloja 1926 / Rispecchio nitido.
80 x 101 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 74 770 / 112 150)

Sold for CHF 131 500