Lot 3775* - Z25 PostWar & Contemporary - Saturday, 06. December 2008, 02.30 PM

ISA GENZKEN

(Bad Oldesloe 1948–lives and works in Berlin)
Die Lampe. Um 1990.
Lack auf Aluminium.
Verso signiert und gewidmet: Isa Genzken für Eiko!!
105 x 69,8 cm.

Provenienz: Privabesitz, Deutschland. Literatur: vgl. Isa Genzken 1992 - 2003 Ausstellungen, Arbeiten, Werkverzeichnis, Köln, 2003, S. 149 Abb. 33.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

Sold for CHF 16 800 (including buyer’s premium)