Lot 3699* - A142 Old Master Prints - Tuesday, 18. September 2007, 04.30 PM

PIRANESI, GIOVANNI BATISTA (Mogliano 1720 - 1778 Rome).Veduta della Dogana di Terra a Piazza di Pietra, 1753. From: Vedute di Roma. Etching, 44.5 x 60 cm. Hind 32 IV (von VI), Focillon 821, Wilton-Ely 168. - The margins somewhat browned in parts, otherwise good condition.

Veduta della Dogana di Terra a Piazza di Pietra, 1753. Aus: Vedute di Roma. Radierung, 44,5 x 60 cm. Hind 32 IV (von VI), Focillon 821, Wilton-Ely 168. - Die Ränder teilweise etwas gebräunt, sonst gut erhalten.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Sold for CHF 1 560 (including buyer’s premium)