Lot 3048* - Z23 Swiss Art -

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
St. Benedetg. 1966.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: A.C.66.
74 x 100 cm

Literatur: - A. Carigiet, Hans Neuburg, ABC Verlag, Zürich, 1977, Abb. S.31. Das Gemälde wird mit dem Originalrahmen des Künstlers angeboten.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Sold for CHF 60 000 (including buyer’s premium)