Lot 3265A* - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Personnage.
Öl auf Papier.
Unten links signiert: appel.
43 x 31 cm.

Mit einem Echtheitszertifikat der Karel Appel Foundation, Amsterdam, 2008. Provenienz: - Galerie Fabien Boulakia, Paris. - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

Sold for CHF 16 800