Lot 3428* - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le jardin d'Eden. 1974.
Lithographie 49 / 50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 25 x 32 cm auf Japon nacré 42 x 52 cm. Edition Maeght, Paris. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chagall Lithographe Bd. V, Nr. 723.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Sold for CHF 15 600 (including buyer’s premium)