Lot 3209 - Z22 Impressionist & Modern Art - Sunday, 22. July 2007, 05.00 PM

ALBERT MARQUET

(Bordeaux 1875–1947 Paris)
Schiffe auf der Seine. 1934.
Aquarell über Bleistift auf Skizzenpapier.
Unten links in der Mitte signiert, bezeichnet und datiert: marquet Paris 1934.
11 x 13,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)