Lot 1505 - A148 Silver - Monday, 23. March 2009, 02.00 PM

VERMEIL BEAKER. Dresden, 17th century.Maker's mark Zacharias Schlosser der Ältere. Chased on all sides. H 6.8 cm. 60 g.

Meistermarke Zacharias Schlosser der Ältere.
Konische Form, allseitig punzierte Wandung und glatter Lippenrand. H 6,8 cm. 60 g.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Sold for CHF 2 040 (including buyer’s premium)