Lot 3401 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Kamelmarkt II, 1966.
Lithographie auf Japanpapier, 26/60. Unten rechts signiert: O Kokoschka. Das Blatt stammt aus dem Zyklus 'Marrakesch', die 1966 von Marlborough Fine Arts, London herausgegeben wurde. Grösse der Darstellung: 26,2x36,5 cm. Grösse des Blattes: 38x56,5 cm. Das Blatt mit Knitterfalten.

Werkverzeichnis: Wingler Nr. 356.

CHF 700 / 1 000 | (€ 650 / 930)

Sold for CHF 840