Lot 3363 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

JIM DINE

(Cincinnati 1935–lives and works i.a. in New York)
Komposition mit Werkzeugen.1974 / 1976.
Lithographie und Aquarell 10/30. Unten links signiert und datiert: Jim Dine 1974 - 76. Darstellung 69x 60,5 cm auf Vélin 99x70,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Sold for CHF 4 320 (including buyer’s premium)