Lot 3094 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM

JEAN TINGUELY

(Fribourg 1925–1991 Bern)
Relief Alu électrique Meta Super conducteur éléments Migros. 1988.
Gouache, Acryl und Collage auf festem schwarzem Büttenpapier.
Unten rechts signiert und datiert: Jean Tinguely 1988.
60,7 x 99,5 cm.

CHF 28 000 / 40 000 | (€ 28 870 / 41 240)

Sold for CHF 51 600 (including buyer’s premium)