Lot 3459 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM
SERGE POLIAKOFF
(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Blau und Grün. 1962.
Lithographie 49/65. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 63,5x47cm auf BFK Rives 76x56,5cm.
Werkverzeichnis: Poliakoff/ Schneider, Nr. 36.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Sold for CHF 6 600 (including buyer’s premium)