Lot 3361 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

JIM DINE

(Cincinnati 1935–lives and works i.a. in New York)
Six Hearts. 1970.
Lithographie, Collage und Handübermalung auf Bütten 60/79. Unten in der Mitte betitelt. Oben links signiert und datiert: Jim Dine 1970. Randabfallend auf Vélin 97x56 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)