Lot 3362 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

JIM DINE

(Cincinnati 1935–lives and works i.a. in New York)
Eight Hearts. 1969.
Radierung 4/50. Ein Herz mit Aquarell handkoloriert. Unten in der Mitte signiert und datiert: Jim Dine 1969. Platte 35 x 54,5 cm auf Bütte 57,5x79 cm. An den Rändern minimal gewellt. Gerahmt.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)