Lot 3472* - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

DIEGO GIACOMETTI

(Borgonovo 1902–1985 Paris)
Etude de cheval. Um 1974.
Auf der Plinthe signiert: Diego. Höhe 10,1 cm. Plinthe 14,5 x 6,5 cm. Äusserst selten.
Höhe: 10,1 cm. Plinthe 6,1 x 14,5 cm.

Mit einem Echtheitszertifikat von Denis Vincenot. Provenienz: Collection Zahnd, Paris. Literatur: Daniel Marchesseau: Diego Giacometti. Paris 1986. Seite 122.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)