Lot 3463 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Grün, Blau, Rot und Gelb. 1968.
Aquatinta und Radierung 20/75. Signiert unten rechts: Serge Poliakoff. Darstellung 49,5x64,5 cm auf Vélin d'Arches. Verlegt von XXe siècle, Paris. An den Rändern etwas unfrisch.

Werkverzeichnis: Schneider/Poliakoff Nr. XXXV

CHF 4 800 / 6 000 | (€ 4 950 / 6 190)

Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)