Lot 3346 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Hildokatu (Furchen ziehen). 1981.
Aquatinta 11/50. Unten rechts signiert: Chillida. Darstellung randabfallend 93,5x64,5 cm auf chamoisfarbenem Vélin. Schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Opus P.II, Nr. 81010

CHF 2 200 / 3 500 | (€ 2 270 / 3 610)

Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)