Lot 3461* - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

PAUL GAUGUIN

(Paris 1848–1903 Atuona)
Les vielles filles à Arles. 1889.
Zinkographie. Unten links im Druck signiert: P. Gauguin. Darstellung 19,5 x 21,3 cm auf Kupferdruckpapier 32 x 47 cm. Papier etwas stockfleckig, sonst guter Zustand. Verlegt von Ancourt, pub. Paris.

Provenienz: Aus der Familie von Georges Rouault.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 3 360 (including buyer’s premium)